Новости

Воронежский опорный университет победил во всероссийском конкурсе проектов по развитию инжинирингового центра и получит 70 миллионов рублей

Организованный Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством промышленности и торговли России конкурс на предоставление государственной поддержки проектам по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе ведущих вузов был проведён в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Из поступивших 54 заявок к участию допустили 37, а 12 стали победителями. В том числе оказался проект Воронежского государственного технического университета .

Воронежский опорный вуз получит субсидию 70 миллионов рублей, как сообщила пресс-служба вуза.

Для ускоренного развития научных исследований инжиниринговые центры создаются в российских вузах в целях модернизации экономики и внедрения инноваций в производственный сектор. С их помощью повысится эффективность оказания услуг в строительной сфере, более ускоренными темпами пойдёт развитие доступных технологий и продвижение научно-исследовательских разработок, направленных на совершенствование производства строительной продукции гражданского и двойного назначения, а также будет сформирована высокоэффективная система подготовки кадров в области инжиниринга и промышленного дизайна.

Поиск