Кыргызстан намерен развивать сотрудничество с немецкими производителями стройматериалов

В городе Ипхофен 26 января 2023 года состоялась встреча Директора Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики Умбриэля Темиралиева с уполномоченным по СНГ Блюмгардтом.
Целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества по реализации совместных инвестиционных проектов.
В ходе встречи У.Темиралиев проинформировал о приоритетных направлениях Кыргызской Республики и реформах, проводимых в сфере инвестиционной политики, способствующих улучшению работы производителей и инвесторов, и предложил активизировать деятельность с Кыргызской Республикой путем запуска проекта по строительству завода «Knauf».

«Knauf» является также одним из членов созданного в 2022 году Кыргызско-Германского Делового совета.
По итогам встречи, Блюмгардт выразил заинтересованность компании «Knauf» в строительстве завода по производству гипса в Кыргызской Республике по уникальной модульной технологии, принятым в международной практике «Knauf». Это касается всех этапов производственного цикла, культуры производства и экологической безопасности.
Кроме того, он сообщил, что помимо производственной деятельности, компания «Knauf» уделяет особое внимание популяризации современных строительных технологий и повышению престижа профессии строителя, инженера и рабочего. В Кыргызской Республике уже действуют несколько учебных центров для обучения специализированных специалистов.

Поиск