В Уфе планирует расширить линию производства стройматериалов

Расширить производство гипсовых смесей планируется за счет создания дополнительных производственных линий. В проект будет инвестировано 700 млн рублей.
На выездном «Инвестчасе» глава Уфы Ратмир Мавлиев сообщил, что в микрорайоне Шакша будет расширено производство гипсовых смесей. Реализация проекта была доверена «Уфимской гипсовой компании», входящей в состав ГК «Нерал». Расширение действующего производства, согласно инвестпроекту предприятия, будет выполнено за счет увеличения площади земельного участка и путем создания дополнительных линий производства. Всего в проект планируется вложить 700 млн рублей.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев заявил, что для выполнения поставленной задачи власти готовы оказать содействие как в вопросах, связанных с расширением земельного участка, так и в вопросах реализации проекта в целом.
Отметим, Уфимская гипсовая компания – крупнейший региональный производитель строительных материалов, который выпускает сухие стройсмеси, пазогребневые плиты, керамзит и другую продукцию.
По мнению исполнительного директора Российской гипсовой ассоциации Александра Бурьянова, Уфимская гипсовая компания способна найти рынок сбыта для продукции при реализации проекта по расширению производства. Тем более, что спрос на продукцию есть. Поэтому Бурьянов убежден, что успех реализации инвестпроекта будет напрямую зависеть от экономической ситуации и развития рынка жилищного строительства в России.
Подробнее: https://sterlegrad.ru/newsrb/145894-v-ufe-planiruet-rasshirit-liniyu-proizvodstva-stroymaterialov.html

Поиск