Семь лет партнерской поддержки

БГТУ им. В.Г. Шухова с рабочим визитом посетила делегация Донбасского технического института.Представители Донбасского государственного технического института (ДонГТИ) Луганской Народной Республики посетили с рабочим визитом БГТУ им. Шухова. В состав делегации вошли ректор Дмитрий Вишневский, проректор по научной работе Евгений Смекалкин и начальник учебно-методического отдела Ольга Коваленко. На встрече с руководством БГТУ им. В.Г. Шухова шла речь о реализации совместных проектов в образовательной, воспитательной, научно-исследовательской деятельности.

Напомним, ДонГТИ является партнёром нашего вуза уже семь лет. БГТУ им. В. Г. Шухова оказывал необходимую помощь по адаптации учебного процесса, дипломных проектов под соответствующие государственные стандарты РФ, принимал студентов ДонГТИ в экстернатуру, предоставлял свои электронные образовательные ресурсы. За это время более 400 студентов донбасского вуза успешно защитили свои дипломные работы в Технологе. Студенты из ДонГТИ принимали участие в фестивале «Русь заповедная». Вузы объединяют и одинаковые образовательные программы в области строительства, информационных технологий, горного дела, электроэнергетики и др.
Важным итогом рабочего визита ДонГТИ стала договорённость о совместной реализации в рамках программы «Приоритет-2030» двух важных проектов. Первый касается реновации и восстановления жилого фонда с использованием технологий производства строительных материалов на основе элементов разрушенных сооружений. Работа по нему будет осуществляться в рамках Международного научно-образовательного центра «Теория и практика восстановления разрушенных городов». Второй проект — создание лаборатории, которая будет контролировать степень повреждения зданий и сооружений и оценивать их ремонтопригодность совместно с НИИ МЧС.

Поиск