Кафедры материаловедения и технологии материалов в В БГТУ им.В.Г.Шухова

24 декабря состоялась презентация кафедры материаловедения и технологии материалов, которую возглавляет доктор технических наук, профессор РАН Валерия Строкова. Валерия Валерьевна рассказала о результатах деятельности, планах и задачах кафедры на 2020–2021 гг.
В настоящий момент на кафедре реализуются одна образовательная программа подготовки бакалавров по направлению «Материаловедение и технологии материалов» и две образовательные программы подготовки магистров по направлениям «Строительство» и «Наноматериалы».
В настоящее время на кафедре выполняется 12 финансируемых научно-исследовательских работ, подано 9 заявок на гранты, под руководством преподавателей кафедры выполняют исследования 8 аспирантов и осуществляют подготовку докторских диссертаций два члена научной школы. В рамках проектного обучения практически все студенты кафедры привлекаются к научно-исследовательской деятельности.
Три преподавателя кафедры входят в топ 100 ученых по числу цитирований в РИНЦ. Среди самых публикующихся авторов в Web of Science преподаватели — Валерия Строкова и Наталья Кожухова занимают 16-е и 30-е места соответственно, а среди самых публикующихся авторов в Scopus руководитель учебного подразделения занимает 11-е место, Наталья Кожухова — 21-е место, а Виктория Нелюбова — 36-е.

Поиск