ПРИЧАЛ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ГИПСОВОГО КАМНЯ ПОСТРОЯТ В МАРИЙ ЭЛ

Международный концерт КНАУФ построит в Звенигово грузовой причал для разгрузки камня. Об этом сообщило издание «Строительная газета».
Руководитель «Звениговского завода строительного гипса» Алексей Рябов рассказал изданию, что причал для перевозки камня будет построен в Звенигово на том месте, где сейчас находится разрушенный причал на Волге. Заказчиком строительства является международный концерн КНАУФ.

Стоимость строительства составит 70 миллионов рублей. В рамках этого проекта также будет обновлена дорожная сеть. Рябов отметил, что строительство уже ведётся с весны этого года. По плану сдать новый причал надо в декабре 2019 года, но сделать это планируется раньше.
Новый причал ежегодно в течение шести месяцев будет принимать до 30 грузовых судов, каждый из которых будет привозить шесть тонн гипсового камня из Республики Татарстан.
Ранее «МедиаПоток» сообщал, что 20 июня в Звенигово был открыт завод концерна КНАУФ, который производит готовые к применению составы и сухие строительные смеси на основе гипса.

Поиск