В Дагестане проведут инвентаризацию инвестпроектов

В этом году запланирована инвентаризация реализуемых на территории республики инвестиционных проектов, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

«В результате проведенной работы в Агентство органами исполнительной власти и органами местного самоуправления представлено порядка 150 проектов, из них по итогам экспертизы в реестр включены 15 инвестиционных проектов для проработки вопросов сопровождения и оказания поддержки», – рассказал источник.

В ведомстве отметили, что в 2019 году на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» предусмотрена сумма инвестиций в размере 219 млн рублей.

В этой связи в этом году планируется оказать государственную поддержку в рамках указанной подпрограммы следующим инвестиционным проектам: «Строительство завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне с. Кафыр-Кумух РД» (инициатор – ООО «Матис») и «Создание предприятия по производству композитных материалов и изделий в РД» (инициатор – ООО «ИНКОМТЕХ»).

Поиск